জামালপুরের ইসলামপুরে গত রাতে কালবৈশাখীর ঝড়ে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। রক্ষা পায়নি ফসলি জমি,বসতবাড়ি সহ বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারী প্রতিষ্ঠান। অতিমাত্রায় ঝড়ো হাওয়ায় ইসলামপুরের ১২ টি ইউনিয়ের অবস্থা ভয়াবহ রুপ ধারণ করেছে। কালবৈশাখীর ঝড় হাওয়ায় অসহায় পরিবারের মাথা গোঁজার শেষ সম্বলটুকু কেড়ে নিয়েছে। অনাহারে অর্ধাহারে মানবেতর জীবন কাটাচ্ছে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলো।

সরেজমিন থেকে খোঁজ মিলেছে,উপজেলার ১২টি ইউনিয়নের প্রায় ২ হাজার পরিবারের বসতবাড়ি,শিশুসহ আহত হয়েছেন শতাধিক মানুষ। উপড়ে পড়েছে গাছপালা ও বৈদ্যুতিক খুঁটি। গতরাত থেকে এখন পযন্ত বন্ধ ইসলামপুরের বৈদ্যুতিক সংযোগ।
কালবৈশাখীর ঝড়ে ফসলি জমি কি পরিমান ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তার সঠিক তথ্য দিতে পারেনি উপজেলা কৃষি অফিস।
এদিকে উপজেলার দুর্যোগ ও ত্রাণ অফিস কালবৈশাখীর ঝড়ে ইসলামপুরে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের তালিকা প্রস্ততে কাজ করছে বলে জানিয়েছেন উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা মু.তানভীর হাসান রুমান।