ঢাকমঙ্গলবার , ২৬ জুলাই ২০২২
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন ও বিচার
  4. আন্তর্জাতিক
  5. এক্সক্লুসিভ
  6. খেলা
  7. চাকুরীর খবর
  8. ফটোগ্যালারি
  9. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
  10. বিনোদন
  11. বিবিধ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. শিক্ষা
  15. শিল্প ও সাহিত্য
আজকের সর্বশেষ সবখবর

প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগে মাউশি কর্মকর্তা একদিনের রিমান্ডে

২৪ বাংলাদেশ নিউজ বার্তাকক্ষ
জুলাই ২৬, ২০২২ ১২:৪৫ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

মাউশির নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নফাঁসের ঘটনায় মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের শিক্ষা কর্মকর্তা চন্দ্র শেখর হালদার মিল্টনকে একদিনের রিমান্ড দিয়েছে আদালত। এর আগে, রাজধানীর সেগুনবাগিচা থেকে মিল্টনকে গ্রেপ্তার করে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ।

গত মে মাসে, মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের অফিস সহকারী পদে নিয়োগ পরীক্ষা হয়। ওই দিনই প্রশ্নফাঁসের অভিযোগ উঠে।পরে প্রমাণ পেয়ে পরীক্ষা বাতিল করে অধিদপ্তর। নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নপত্র ফাঁসের ঘটনায় মামলা হয়-লালবাগ থানায়।

কয়েক মাস ধরে মামলাটি তদন্ত করছে ডিবি। সোমবার রাজধানীর সেগুনবাগিচা থেকে গ্রেপ্তার করা হয় অধিদপ্তরের শিক্ষা কর্মকর্তা চন্দ্র শেখর হালদার মিল্টনকে।


সোমবার দুপুরে ডিএমপির মিডিয়া সেন্টারে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। অতিরিক্ত কমিশনার হারুন অর রশীদ জানান, চন্দ্র শেখর হালদারই প্রশ্নফাঁস চক্রের মূলহোতা।

প্রশ্নফাঁসের ঘটনায় মোট ৫ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। মামলায় গ্রেপ্তার হতে আর কেউ বাকি নেই বলেও জানান তিনি।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, পটুয়াখালী সরকারি কলেজের প্রভাষক রাশেদুল ইসলাম, মাউশির উচ্চমান সহকারি আহসান হাবীব, অফিস সহকারি নওশাদুল ইসলাম, খেপুপাড়া বালিকা বিদ্যালয়ের শিক্ষক সাইফুল ইসলাম ও পরীক্ষার্থী সুমন জমাদ্দার।

এই সাইটে বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি