ঢাকশুক্রবার , ২৭ আগস্ট ২০২১
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন ও বিচার
  4. আন্তর্জাতিক
  5. এক্সক্লুসিভ
  6. খেলা
  7. চাকুরীর খবর
  8. ফটোগ্যালারি
  9. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
  10. বিনোদন
  11. বিবিধ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. শিক্ষা
  15. শিল্প ও সাহিত্য
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বিমানের জরুরি অবতরণের কারণ পাইলটের হার্ট অ্যাটাক

নিউজ ডেস্ক
আগস্ট ২৭, ২০২১ ১১:২৭ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইট ভারতের নাগপুরে জরুরি অবতরণ করেছে। ফ্লাইটটি কোন ত্রটির কারণে নয়, পাইলটের হার্ট অ্যাটাকের তারণে জরুরি অবতরণ করা হয়েছে বলে জানা গেছে। ওই বিমানবন্দরের কর্মকর্তার বরাত দিয়ে এ তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম দ্য হিন্দু।

বাংলাদেশ পাইলট অ্যাসোসিয়েশনের (বাপা) সভাপতি ক্যাপ্টেন মাহাবুবও এ তথ্য জানিয়েছেন। তবে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স কর্তৃপক্ষ এ ব্যাপারে কিছু জানায়নি।

দ্য হিন্দু বলছে, ঢাকার উদ্দেশে মাস্কাট থেকে ছেড়ে আসা ফ্লাইটটি নাগপুরে জরুরি অবতরণ করেছে পাইলটের হার্ট অ্যাটাকের পরে।

এদিকে ক্যাপ্টেন মাহাবুব জানান, ওই ফ্লাইটে থাকা পাইলট নওশাদ আতাউল কাইউম আপাতত ভালো আছেন। নাগপুরের হোপ ইন্টারন্যাশনাল হাসপাতালে রয়েছেন তিনি। তার এনজিওগ্রাম হয়েছে। পরিস্থিতি আপাতত ভালো। এসময় অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে তার জন্য সবার কাছে দোয়া চেয়েছেন মাহাবুব।

ক্যাপ্টেন মাহাবুব এও জানান, ফ্লাইটটির যাত্রীদের হোটেলে রাখা হয়েছে। তাদের ওই ফ্লাইটেই দেশে আনা হবে। এ জন্য দুইজন পাইলট ঢাকা থেকে নাগপুরে যাবেন। শুক্রবার সন্ধ্যা ৭টায় ঢাকা থেকে দুবাই যে ফ্লাইট যাবে, সেটি এই দুই পাইলটকে নামিয়ে দেওয়ার জন্য নাগপুরে অবতরণ করবে। এ জন্য সিভিল অ্যাভিয়েশনের অনুমতি নেওয়া হয়েছে।

শুক্রবার সকালে বোয়িং বিজি-২২ ফ্লাইটটি ১২৪ জন যাত্রী নিয়ে ওমান থেকে উড্ডয়ন করে। এরইমধ্যে নাগপুরে এসে জরুরি অবতরণ করে। তবে এতে আরোহী কারও কোনো ক্ষতি হয়নি। সবাই নিরাপদে আছেন।

এক কর্মকর্তার বরাত দিয়ে হিন্দু জানিয়েছে, ১২৪ জন যাত্রী নিয়ে বোয়িং প্লেনটি বেলা পৌনে ১২টার দিকে জরুরি অবতরণ করে। পরে পাইলটকে স্থানীয় একটি হাসপাতালে নিয়ে ভর্তি করা হয়।

টুয়েন্টিফোর বাংলাদেশ নিউজ/এসকে

এই সাইটে বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি