মেজর সিনহা হত্যা মামলার সাক্ষ্য গ্রহণের সময় এজলাসে আসামি ওসি প্রদীপের মোবাইলে কথা বলার ছবি ভাইরাল হওয়ার পর ৩ পুলিশ সদস্যকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। দায়িত্ব অবহেলার অভিযোগে তাদের বরখাস্ত করা হয়।
এদিকে, তৃতীয় দিনের মতো চলছে অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা হত্যা মামলার সাক্ষ্য গ্রহণ। বেলা ১১টার দিকে কক্সবাজার জেলা জজ আদালতে সাক্ষ্য গ্রহণ শুরু হয়। সোমবার শুরু হয় এ মামলার বিচারিক কার্যক্রম। জেলা জজ আদালতে প্রথমদিন সাক্ষ্য দেয়া শেষে মামলার বাদী সিনহার বড়বোন শারমিন শাহারিয়ার ফেরদৌসকে জেরা করেন আসামিপক্ষের আইনজীবীরা।
আজ শেষ দিন সকালে আদালতে হাজির করা হয় বরখাস্ত ওসি প্রদীপসহ মামলার ১৫ আসামিকে। আসামি এবং সাক্ষীদের মুখোমুখি রেখেই চলছে সাক্ষগ্রহণ। মামলার মোট সাক্ষী ৮৩ জন।
দ্বিতীয় দিন নিহত সিনহার সহযোগী সিফাতের সাক্ষ্য নেয়া শুরু করে আদালত। সিফাতের জেরা শেষে মামলার ৩ নম্বর সাক্ষী মোহাম্মদ আলীর সাক্ষ্য নেয়ার কথা রয়েছে।
গত বছরের ৩১ জুলাই টেকনাফের শাপলাপুর চেকপোস্টে পুলিশের গুলিতে নিহত হন সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা মোহাম্মদ রাশেদ খান। এ ঘটনায় ১৫ আসামির সবাই কারাগারে আছেন।
টুয়েন্টিফোর বাংলাদেশ নিউজ/এসকে