ঢাকসোমবার , ১৪ অক্টোবর ২০১৯
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন ও বিচার
  4. আন্তর্জাতিক
  5. এক্সক্লুসিভ
  6. খেলা
  7. চাকুরীর খবর
  8. ফটোগ্যালারি
  9. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
  10. বিনোদন
  11. বিবিধ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. শিক্ষা
  15. শিল্প ও সাহিত্য
আজকের সর্বশেষ সবখবর

অবৈধ বালু উত্তোলন, ফুলজোড় নদীর পেটে আবাদী জমি

রিপোর্টারের নাম
অক্টোবর ১৪, ২০১৯ ২:৫৫ অপরাহ্ণ
Link Copied!

নদীর বালু যেন কাঁচা সোনা। তাই নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে দিনে-রাতে চলছে অবৈধ বালু উত্তোলন। সরকারি বালুমহাল ছেড়ে আশপাশের আরও ৩টি মৌজা থেকেও চলছে অবৈধ এই মহোৎসব। এতে নদী তীরে কৃষকের প্রায় ২০ বিঘা আবাদী জমি নদীতে পরিণত হয়েছে। এ কাজে বাধা দিতে গিয়ে মারপিট, হামলা-মামলার শিকার হয়েছেন শতাধিক গ্রামবাসী।

প্রতিবাদে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন ও প্রশাসনের দারস্থ হলেও তা কোন কাজে আসছে না বলে অভিযোগ করেছেন ভুক্তভোগীরা। সরজমিন ফুলজোড় নদীর সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া উপজেলার আলোকদিয়া, বাদুল্লাপুর ও আমডাঙ্গা এবং কামারখন্দ উপজেলার ধামকৈল ও দোগাছি এলাকা ঘুরে এসব তথ্য পাওয়া গেছে।

উল্লাপাড়া উপজেলা ভূমি অফিস ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, চলতি মৌসুমে ফুলজোড় নদীর উল্লাপাড়া উপজেলার আলোকদিয়া মৌজার বালুমহাল ইজারা পায় সিরাজগঞ্জ শহরের রায়পুর মহল্লার হেলাল উদ্দিন। তার কাছ থেকে বালুমহালটি কিনে নেয় ঢাকার সাভার এলাকার জাকির হোসেন।

এই সাইটে বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি